Home PRESTASI

PRESTASI

Terima kasih pada Ayah Bunda yang telah mempercayakan pendidikan para ananda di SMA ABBS Surakarta. Hingga saat ini SMA ABBS telah menerima siswa baru sebanyak 146 siswa yang berasal dari berabagai kota di Indonesia. Mereka adalah para siswa berprestasi yang mencetak berbagai kemenangan pada lomba akademik maupun non akademik. Berikut ini merupakan daftar sebagian prestasi siswa baru SMA ABBS Surakarta.

Nomor

Nama Siswa

Asal Sekolah

Prestasi

1.

Bagas Oktaviano SMPN 3 Purwodadi Juara I OSN Matematika Kabupaten
2. Anissa Antania Hanjani SMPN 1 Ungaran Juara 1 osn IPS Kabupaten

Finalis Ganesha Science Olympiad

3.

Diah Nur Hidayati SMPN 2 Surakarta Juara 2 OSN Matematika Kabupaten

Juara 2 Lomba Menulis Artikel Kabupaten

4.

Fawwaz Dhiyaaul Haq SMP Islam Al Abidin Juara 3 Tapak Suci Kabupaten

5.

Maulida Fithri Hawa SMP IT Al Huda Wonogiri Peserta OSN Fisika

Hafal 4 juz Al-Qur’an

6.

Siti Rabiatul Adawiyah SMPIT Ibnu Abbas Klaten Hafal 9 juz Al-Qur’an

7.

Fathin Kusumo Pramesti P SMPIT Ibnu Abbas Klaten Hafal 15 juz Al-Qur’an

8.

Nita Anisatul Azizah MTS Al-Mukmin Ngruki Juara 1 OSK Kabupaten

9.

Rodhi Toriq Sajid SMP IT Al Huda Wonogiri Peserta Olimpiade JSIT Bahasa Inggris Se-Jateng-DIY

10.

Farchan Mu’aziz SMP IT Al Huda Wonogiri Juara 2 MTQ Kabupaten

11.

Shabrina Amajida SMPIT Nurul Islam Tengaran Juara 1 Lomba Mapel PAI Kabupaten

12.

Selvina Bekti Utami SMPN 5 Sragen Ranking 1 kelas Sekolah RSBI

Juara 2 Lomba rebana Kabupaten

Juara I Pramuka Kabupaten

13.

Sabila Rahma Utomo SMPN 1 Sukoharjo Juara 1 LCC Kabupaten

Juara2 RSO

Juara 1 OSN Kabupaten

14.

Syarah Nur Aziziah Ponpes Imam Syuhodo Boyolali Juara Siswa Teladan

15.

Diajeng Umi Habibah SMPIT Ibnu Abbas Klaten Hafal 10 juz Al-Qur’an

16.

Munifatul Faizah SMPN 5 Sragen Juara I OSN Fsika Kabupaten

17.

Supriyanto SMPN 1 Karanglewas Juara I OSN IPS

18.

Muhammad Miftahul Falah SMPIT Nur Hidayah Peserta Lomba Matematika PASSIAD

19.

Tafi’a Dhia Fu’ada SMPI Al Abidin Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Indonesia Se-Jateng DIY

20.

Nurrohman Mahmudin Ardiansyah SMPI Al Abidin Juara 2 pidato Bahasa Inggris TQA Putra

Juara 3 Lomba Cerdas Cermat Kabupaten

Juara 1 OSN IPS Kabupaten

21.

Mutiara Rif’ah Hasanah SMPI Al Hadi Sukoharjo Peserta OSN Kabupaten

22.

Aulia Ilma Rachmah SMPI Al Abidin Juara I PBB LK2PP VII

Juara 2 Lomba Estafet Sandi LK2PP VII

23.

Yusuf Mathinul Hakim SMPN 1 Somagede Juara I OSN IPS Kabupaten

Juara I Paralel kelas 1-3

Juara I POPDA Kabupaten

24.

Erni Uliatu Tadzkiroh SMPN 3 Bawen Juara I OSN Fisika Kabupaten

25.

Septiyani Kusuma Dewi SMPN 1 Weleri Juara 2 LCC Kabupaten

Juara  2 OSN Kabupaten

Peserta Lomba Matematika MGMP Kab.

25.

Muhammad Dziban Valastra W MTS-PPMI Assalaam Sukoharjo Juara I Lomba MTQ

Juara 2 Lomba Nyanyi

26.

Byantara Cantaka Mayestiendra A SMP IT Al Huda Wonogiri Peserta POPDA Takraw

Peserta Dianpinru Kabupaten

27.

Erik Novriandi SMPI Al Abidin Surakarta Juara I OSN Matematika Kabupaten

28.

Rizky Dwi Kristiyanto SMP IT Al Huda Wonogiri Juara I POPDA Pencak Silat Kabupaten
29. Fauni Ambarsari SMPN 1 Lasem, Rembang Juara 1 OSN Fisika Kabupaten

Juara 2 Science Camp RSBI Provinsi

Juara 1 FLS2N Story Telling Kabupaten

30. Sholeh Zhafry Zam Zamy PPTQ Darul Falah, Boyolali Hafal 16 Juz Al-Qur’an
31. Supriyanto SMPN 1 Karanglewas, Banyumas Peserta  OSN IPS Provinsi

Peserta  OSN Matematika Kabupaten

Rangking 1 Paralel kelas VII – IX

32.  Atina Khasanah Mts Yosodipuro Hafal 30 juz Al-Qur’an
33.  Izzudin Baqi MTS Islam Ngruki Hafal 30 juz Al-Qur’an

Peserta Olimpiade fisika dan matematika

34.  Ani Rosida PPTQ Ulul Albab Sukoharjo Hafal 11 juz Al-Qur’an
35.  Aulia Fatin Afifah  SMPN 2 Magelang Juara OSN Biologi Kabupaten
36.  Narendra Wafa Rahmania  SMPN 1 Sragen Juara umum lomba PMR madya se karesidenan Surakarta
37.  Nurul Aini  SMP IC Al Mujtaba Sukoharjo Peserta Australia Mathematic Competition